Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу если стаж в МВД 14 лет, уволен по сокращению штата + гражданский стаж 15 лет?

, чистяков андрей владимирович, г. Уфа
Анатолий Костров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пенсионное обеспечение определяется Законом РФ от 12.02.1993 4468 -1 О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ..........

Статья 13. УСЛОВИЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ИМЕЮТ:

Б) ЛИЦА УВОЛЕННЫЕ СО СЛУЖБЫ ПО ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА СЛУЖБЕ, СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ИЛИ В СВЯЗИ С ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ ШТАТНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ И ДОСТИГШИЕ НА ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ 45 -ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА, ИМЕЮЩИЕ ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ 25 КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ И БОЛЕЕ, ИЗ КОТОРЫХ НЕ МЕНЕЕ 12 ЛЕТ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ СОСТАВЛЯЕТ ВОЕННАЯ СЛУЖБА И СОУЖБА В ОРГАНАХ ВНУТРЕНИХ ДЕЛ И Т.Д...

У ВАС ОБЩИЙ СТАЖ 29 лет как вы пояснили 14 военнный

 кадровая и строевая служба обязана пояснить условия для назначении пенсии.