Законен ли перевод человека со слабой иммунной системой в туберкулезный диспансер?

Привезли в стационар с диагнозом: двухсторонняя пневмония, оттуда отправили в туб.диспансер. Законно ли отправлять человека со слабой иммунной системой в очаг зарожения?

, Олеся, г. Норильск
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Направление в ТД производится по показаниям. Медицинская организация, в том числе, ТБ не является и не может являться очагом заражения, поскольку соблюдает эпид.режим, правила асептики и антисептики и иные требования законодательства РФ по обеспечению безопасности своего персонала и пациентов.