8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наследники оспорить вступление в наследство одного из них?

Здравствуйте!!!Извините за беспокойство,моя мама вступила в наследство и получила сертификат,но у нее есть еще три брата а они не захотели вступать,а теперь требуют с нее долю Это правильно? и могут ли они все расторгнуть? Спасибо за ответ!!!

, Ирина, г. Новосибирск
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

При наследовании не дают сертификат, а только свидетельство о праве на наследство по закону. Иных полномочий нотариус не имеет.

Если есть отказ других наследников от вступление в наследство, то они могут «курить бамбук» или что-либо ещё.

Оспорить права наследования Вашей матери другие наследники первой очереди могут (если не давали письменного отказа от наследства ранее), но им нужны доказательства для этого, а не только слова.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Извините да она получила свидетельство,в том то и дело они не дали отказ и не стали вступать

Известно ли Вам:

1). Мама при открытии наследственного дела извещала адвоката о наличии других наследников и их адресах?

2). Знали ли другие наследники достоверно о смерти наследодателя (умершего общего родителя)?

От этого многое зависит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2018