Расчет неустойки по поставке мебели при ее просрочке

Добрый день. Фабрика 8 марта по договору от 05.05.2015 должна была поставить мебель со сроком изготовления 50 рдней . Срок был 15 июля. В связи тем, что сначала не хватило ткани, потом пришла бракованная ткань, мне позвонили и попросили подъехать и написать заявление о том, что я не отказываюсь от данного заказа и еще буду ждать. Я написала это заявление 17.07.2015. Мебель привезли только 20 августа. Когда я написала заявление на получение неустойки мне предлагают выплатить около 2200 рублей (полная сумма в договоре на диван и кресло 416 000 руб) Т.е. этим своим заявление я отказалась от требования полной неустойки? Спасибо за ответ.

, Евгения, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Евгения, здравствуйте, а уточните дословно полный текст Вашего заявления? Как я Вас правильно понял Вам не поставили в установленный срок всю мебель на сумму 416 тысяч?

А Вы предварительно заказ оплатили и на какую сумму?