Взыскание компенсации за неотделимые улучшения в квартире при банкротстве
добрый день!
Не совсем понимаю закон о банкротстве физических лиц
Должника нельзя признать банкротом, пока у него есть имущество на которое распространено взыскание.
Как будет и будет ли вообще взыскиваться компенсация за неотделимые улучшения (совместная собственность) в квартире бывшего мужа, если он объявит себя банкротом?т.е. на таких условиях, как долг бывшей жене за капитальный ремонт сделанной в квартире, в которой он проживает сейчас он может объявить себя банкротом?
добрый день!
спасибо за отклик, "....Вы можете в обычном гражданском суде потребовать взыскать с бывшего мужа предъявив соответствующие договора и чеки на ремонт и стр.материалы..." все это понятно, более того все это сделано и выделена уже денежная сумма в исполнительном листе , но
вопрос в другом
-если б.м. признает себя банкротом, то спишут ли ему долг за совместную собственность нажитую в браке и судом поделенную пополам (ему неотделимые улучшения мне денежную компенсацию) оставим меня с носом