Что делать,если у меня отсутствует возможность выплаты задолженности по кредиту?

В 2011г обналичили карту "русского стандарта" на 150 тыс.,до июля месяца этого года всегда платили исправно. сейчас попали в трудное финансовое положение и нет возможности платить.Звонили сотрудники банка и сказали что мы им должны ещё 170 тыс руб, сходила в банк взяла распечатку с лицевого счёта,посчитали что мы им уже выплатили 230 тыс руб.Как быть дальше,денег платить по кредиту нет. посоветуйте,и что будет если банк подаст в суд.

, Марина, г. Кострома
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если банк обратиться в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст.333 гк и рассрочку уплаты задолженности.

Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Напишите заявление в банк о реструктуризации долга.

Если дело передадут в суд, то в суде можете заявить о снижении штрафов и неустоек по ст. 333 ГК РФ.

В суде также Вы можете попросить о рассрочке платежа ст. 203 ГПК РФ