Как действовать,если работника не пускали в офис и грозятся уволить за прогулы?

День добрый, в январе сего года наш отдел (3 человека в том числе и начальника отдела)

попросилb написать отпуск за свой счет на две недели. По истечении данного срока явившись

на работу мы столкнулись с закрытыми дверьми. В течении недели являлись к началу рабочего дня

и двери так же были закрыты. На телефон директор не отвечал. До сегодняшнего дня весточек от диретора

небыло, руководитель разводил руками и находился ровно в той же ситуации как и я. Сейчас же когда я

захотел уволиться по собственному желанию, позвонив бухгалтеру, меня обвиняют в прогулах и что даже

возможно уволят по статье с января месяца. Хотя график учета рабочего времени составлял мой

руководитель и после января месяца он его не делал потому как отсылать было некому. Повторюсь

директор не выходил на связь. Офис был закрыт, ключей я не имею. У меня есть два свидетеля,

это мой коллега и руководитель отдела непосредственно в котором я работаю, которые могут подтвердить,

что офис был закрыт и доступа к рабочему месту не было. Как быть?

, Александр, г. Волгоград
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Напишите заявление в трудовую инспекцию с полным изложением ситуации. Если вас уволят за прогулы, то вы можете восстановить свои права в суде. С учетом того что данные обстоятельства могут подтвердить ваши коллеги, решение будет в вашу пользу.