Арест банковской карты судебными приставами

здравствуйте! меня зовут николай борисович инв 1 гр опорник.есть кредиты хомкредит,тинькофф,

отп,кредитная карта сбербанка.это всё я оплачиаю по программе Реструктуризации.оплаты произвожу

стабильно но получая смс что на ваш счет поступили денежные средства т.е.пенсия 16300 р.

а на балансе 572 р.стал звонить сначало в сбербанк и мне пояснили что счета удержали

судебным приставом ещё 18 марта 1914 года я даже и незнал и об этом никто не оповещал меня.кредиты плачу через сбербанк онлайн

и такое впервые.до судебных приставов не дозвонился завтра еще звонить буду.сейчас одно переживаю как с реструктуризацией + жкх и

еще надо месяц жить.ума не приложу .спасибо если ответите на мой вопрос.

, николай москоков, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на пенсию по инвалидности в размере не более 50% (статьи 101, 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Вместе с тем, 50% — это максимальный размер удержаний, который может быть снижен, если, например, в результате удержаний у должника остаются денежные средства в размере менее прожиточного минимума, установленного на душу населения.Следует обратиться к приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний из пенсии, а в случае отказа, обжаловать данный отказ в суд.

Если у вас есть друзья, близкие, выпишите им нотариальную доверенность, они могут за вас все сделать. Обращайтесь.