Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте, хочу взыскать деньги с человека, в другом городе, но не знаю адрес его прописки. Есть только его фамилия имя отчество и дата рождения. Также есть адрес места его работы в настоящее время. Подскажите возможно ли это?

08 Июня 2013, 18:05, вопрос №96916 Иван, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Иван! согласно ч.1 ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    08 Июня 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Последнее известное место жительства ответчика  Вам известно?

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    тел. 200-87-02

    09 Июня 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats