8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с подрядчиком при наличии долга?

Уважаемые юристы, прежде всего спасибо за возможность консультации. Итак вопрос:

1) Так случилось, что нам нужно расторгнуть договор с подрядчиком, но мы не уверенны как это сделать правильно.

2) На сегодняшний день у второй стороны договора - есть непогашенный перед нашей компанией долг более 300 т.р.

3) Подрядчик не предоставил часть договоров, по которым он оплачивал услуги и мы не можем на сто процентов быть уверенны, что все расходы указанные в смете были.

договор:

.....договорились об организации следующего мероприятия (далее «Проект») - «Фестиваль Еды» 1,2 мая 2015 года, которое кроме прочего, включает в себя основные части:

А) «Фестиваль Еды» – фестиваль (1,2 мая);

В) Конференция производителей - «FMCG fastfood» (3 мая);

1.Срок действия соглашения

1.1.Соглашение действительно в течение 5 (пяти) лет с момента подписания.

2.Распределение функций по Проекту

2.1. Исполнительной Дирекцией является ООО ....

2.2. Программной Дирекцией является ООО .........

2.3.Функции каждой дирекции оформляются в Приложении №1, являющимся неотъемлемой частью данного Соглашения.

4. Мы всячески пытаемся связаться с компанией организатором, с которой подписан данный договор, но никто не выходит на связь. И сейчас, когда нам нужно организовывать новый "Фестиваль Еды", мы не можем получить деньги (часть расходов с первого фестиваля) и как следствие закрыть первый проект.

По этой же причине мы не знаем как действовать дальше, ведь компания-организатор не выходит на связь, что ставит под вопрос организацию второго "Фестиваля Еды".

Помогите пожалуйста, какие у нас есть возможности для быстрого расторжения договора?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Скорость в расторжении договора зависит от действий другой стороны. Расторжение и изменение договора регулируется ст. 450-453 ГК РФ. Если ваши контрагенты действуют недобросовестно и даже после того как вы им направили письменную претензию с требованием о расторжении договора они не отреагируют, то вы можете обращаться в суд. У вас есть право на взыскание суммы долга за услуги и право на возмещение ущерба. Суд будет учитывать, что сказано в договоре об ответственности сторон при нарушении условий обязательства, а также положения закона. Как я понял у вас даже нет экземпляров оригинальных договоров. Вам обязательно необходимо запросить их у заказчика либо затребовать их через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2018