128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа неприватизированной квартиры

Может ли мой бывший второй муж подать на раздел неприватизированной квартиры полученной в первом браке? Второй бывший муж прописан но не проживает уже 2 года.

16 Июня 2012, 21:55, вопрос №9688
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
485
ответов
286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Инжавино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 286отзывов

Неприватизированную квартиру нельзя разделить,продать,подарить,т.к. она не принадлежит ни одному из супругов,а является собственностью государства (муниципалитета и т.д.).

16 Июня 2012, 23:40
q Отблагодарить
0 0
485
ответов
286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Инжавино
Общаться в чате

Да,но решение проблемы через суд связано с некоторыми сложностями. Необходимо уже в иске указать варианты обмена. Найти такие варианты практически невозможно, так как риэлторы такими обменами не занимаются. Где искать варианты обмена никому не понятно. Люди, которые хотят осуществить обмен, хотят сделать это быстро, никто не соглашается ждать решения суда. Поэтому, де-юро, возможность принудительного обмена есть в законодательстве, де-факто, в реальности его невозможно осуществить.

17 Июня 2012, 20:27
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Он вполне может обратиться в суд с иском о принудительном обмене.

17 Июня 2012, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут