8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право должностное лицо составлять протокол об а/п,если не присутствовало на месте задержания?

Может ли составлять протокол об адми. правонарушении должностное лицо, которое на присутствовало на месте задержания? Т. е. протокол составлен не тем лицо, которое задерживало, а лицом, которое даже не знает как все было на самом деле.

08 сентября 2015, 08:35, Евгений, г. Казань
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Формально нет, однако это все будет выясняться на суде или ином органе

30 марта 2019, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Меня поймали в магазине без маски, будет суд, 31 числа, имеет ли право на меня составлять протокол пдн или только Роспотребнадзор?
Меня поймали в магазине без маски, будет суд, 31 числа, имеет ли право на меня составлять протокол пдн или только Роспотребнадзор?
29 мая, 12:32, вопрос №3047053, анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право инспектор гибдд составлять протокол о нарушении светопропускаемости стекол, если на прибор
Имеет ли право инспектор гибдд составлять протокол о нарушении светопропускаемости стекол, если на прибор, коттрым замерял светопропускаемость, не предоставил сертификат и техпаспорт по моему требованию, говорит в дежурной части.
27 мая, 11:04, вопрос №3046117, Денис, г. Вологда
1 ответ
Административное право
Имеет ли право должностное лицо МФЦ отказать в замене паспорта?
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 15, пунктом 2 статьи 115 Конституции Российской Федерации: 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации. 3. Постановления Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации. В соответствии с пунктами 13 и 14 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»: Для замены паспорта гражданин обязан представить (п. 13) через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (п. 14): 1. Заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации; 2. Паспорт, подлежащий замене; 3. Две личные фотографии размером 35 x 45 мм; 4. Документы, подтверждающие указанные в пункте 12 Положения основания для замены паспорта. В свою очередь должностное лицо многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (п. 14) обязано принять представленные документы (п. 13) и может отказать в их приёме только если представлены не все необходимые документы (п. 13). Документы воинского учёта не входят в перечень обязательных к представлению документов (п. 13). Прошу выслать ответ на следующий вопрос: Имеет ли право должностное лицо многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг отказать в приёме документов, если гражданином не представлены документы воинского учёта?
06 апреля 2018, 12:08, вопрос №1958861, Артём, г. Самара
1 ответ
Административное право
Имеет ли право транспортная полиция составлять протокол в частном секторе?
Добрый вечер! У нас такой вопрос имеет ли право транспортная полиция составлять протокол в частном секторе, за 3 км от железной дороги. У нас, от бывших хозяев дома ,остался гараж, который мы разобрали , он стоял на рельсах, эти рельсы мы вынесли за ограду и тут проезжала транспортная полиция и увидела эти рельсы, составили на нас протокол. Имеют они на это право или нет.За ранее спасибо .Полицейские совсем из другого города, который находится в 120 км от нашего города.
17 мая 2017, 13:55, вопрос №1639084, ОЛЬГА, г. Алапаевск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли право отказать в выплате компенсации за не предоставление места в детском саду по достижении ребёнком 3 лет?
Имеют ли право отказать в выплате компенсации за не предоставление места в детском саду по достижении ребёнком 3х лет. Говорят в саду мест нет и компенсации не выплачиваются. Навязывают место в другом городе. Возить туда ребенка и нет возможности и не удобно. В итоге я могу потерять работу.
20 декабря 2016, 16:25, вопрос №1480353, Вероника, городок. Балабаново-1
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2018