Алименты на содержание матери до исполнения ребенку 3-х лет

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация...Встречались с парнем,хотели жить вместе,родить ребенка,были далеко идущие совместные планы.Но не получилось,разбежались...тут выяснилось что я беременная,узнав об этом отец ребенка вернулся,сказал будем жить вместе....Потом на месяц исчез,сейчас он меня достает звонками и уговаривает сделать аборт,я по медицинским показаниям не могу делать аборт...он требует идти вместе к нотариусу,чтобы заверить документ о том,что я не буду иметь претензий к нему,т.е. не буду претендовать на алименты.Скажите,как мне поступить?Я хочу после рождения ребенка подать на него,на алименты,смогу ли я это сделать,если мы не состояли в браке?Могу ли я рассчитывать на алименты на содержание матери до исполнения ребенком 3х лет?Как мне избежать угроз в свой адрес с его стороны?

, Наталья, г. Саратов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Скажите, как мне поступить? Я хочу после рождения ребенка подать на него, на алименты, смогу ли я это сделать, если мы не состояли в браке?
Наталья

Не имеет значения состояли вы в браке или нет. если он не будет вписан в св-ве о рождении ребенка, то в -первую очередь необходимо будет установить отцовство в суд порядке, при вынесении решения суда об установлении отцовства сразу будет взысканы алименты на содержание ребенка

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Могу ли я рассчитывать на алименты на содержание матери до исполнения ребенком 3х лет?
Наталья

Увы нет, т.к. такое право предоставляется только женщинам, которые состоят/состояли в браке

Как мне избежать угроз в свой адрес с его стороны?
Наталья

Игнорировать звонки и не обращать внимание, поменять номер телефона

, я по медицинским показаниям не могу делать аборт… он требует идти вместе к нотариусу, чтобы заверить документ о том, что я не буду иметь претензий к нему, т.е. не буду претендовать на алименты
Наталья

Данное соглашение не будет иметь юр силы, т.к. данное право предоставлено Вам законом. Ничего не писать, не реагировать на его угрозы, а думать о ребенке и о себе.

Раз Бог дал ребенка, значит сможете и поднять и воспитать

Желаю здоровья вам и Вашему малышу и удачи! Все будет хорошо, а ему Бог судья.

Наталья
Клиент, г. Саратов

Спасибо вам огромное!!!