8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты,которые не выплачиваются в течение 2 лет?

Здравствуйте. Не получаю алименты 28 мес.Пристав по телефону грубит.задолженность свыше 200000. Муж проживает в Алтайском крае в квартире купленной на мат.капитал,а мы с детьми уже 4 года скитаемся по родственникам на дальнем востоке.что делать?

, Татьяна, Сайхин
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

  • Нужно получить письменный ответ от приставов, почему, они бездействуют и писать заявление в прокуратуру, на бездействие приставов. А можно с их ответом сразу обращаться и в суд.

0
0
0
0
Мария Кучина
Мария Кучина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вполне возможно здесь речь идет о халатности судебного пристава-исполнителя, который обязан производить розыск имущества плательщика алиментов, в счет которого погашается задолженность по алиментным обязательствам. Кроме того, со стороны Вашего бывшего супруга налицо злостное уклонение от уплаты алиментов, что является основанием для привлечения его к уголовной ответственности. Вам необходимо совершить несколько обязательных действий: Обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности, а так же с жалобой к вышестоящему приставу о бездействии судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, Сайхин

Спасибо. Я обращалась с жалобой .Мужа лишили род .прав на старшего ребенка. После суда 2 мес он перечислял алименты в размере 10 руб и опять тишина. Он пользуется имуществом которое вместе наживали нигде официально не работает

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме, как минимум, необходимо посмотреть каков прожиточный минимум на ребенка в Вашем регионе. В данном случае Закон на Вашей стороне, поскольку очевидно уклонение супруга от уплаты. А по поводу привлечения к уголовной ответственности — обратитесь все таки к приставу с подобным заявлением, во-первых это немного поставит на землю Вашего мужа, который видимо уверен в безнаказанности, а во-вторых, средства все же будут перечисляться на содержание ребенка. Вариантов множество, вплоть до наложения ареста на имущества супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018