Прекратится ли уголовное преследование при исчезновении основного доказательства?

прекратят ли уголовное дело,по факту мошенничества в интернете по продаже одежды,если исчезнет единственное доказательство (переписка вк у потерпевшего)

, сергей, г. Волгоград

Здравствуйте Сергей. Сложно сказать прекратят ли дело, скорее нет. Вы ошибаетесь, что переписка это единственное доказательство, так же доказательствами будут показания потерпевшего, других лиц, которые могли видеть переписку в социальной сети (например его родственники), электронные транзакции денег — это самое простое, что приходит на ум, возможно есть и иные доказательства.

сергей
Клиент, г. Волгоград

а кокой может быть исход дела?если учесть что потерпевший написал отказ,но проверку всеравно проводить будут так как уголовное дело уже заведено

а на какую сумму намошенничено? ущерб сколько?