Можно ли на законных основаниях сдать в аренду комнату беженцам из Украины?

Можно ли сдать комнату беженцам из Украины?Они просят что я им подписала бумагу что они у меня проживают(для УФМС),смогу ли я потом их выселить?

, Юля,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

на самом деле это хлопотно — если временная регистрация- она закончиться и выписывать их не надо будет, НО — на этот период у вас увеличатся коммунальные платежи. Если регистрация постоянная то выписывать только через суд — я бы не советовал на самом деле делать им какую либо регистрацию.