8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли описать имущество,не принадлежащее должнику?

Здравствуйте. Мой дядя набрал кредитов в нескольких банках, и дал контакты родных. Моей бабушки и матери. Теперь банки названивают нам, некоторые даже угрожают расправой, а другие говорят, что приедут и опишут имущество. Я знаю, что мы можем предоставить чеки и документы, тем самым доказав принадлежность имущества нам, так как он с нами не проживает и его имущества в квартире не имеется. В чём собственно вопрос: Я купил системный компьютерный блок и всю периферию (мышки, монитор, колонки и т.д.). На сис. блок чек имеется, а вот на остальные комплектующие нет. Но имеется переписка в соц. сети Вконтакте с моим другом, двухлетней давности, я консультировался с ним по поводу покупки. Может ли это служить доказательством покупки и может ли он выступить моим свидетелем? Или приставы вправе забрать мои монитор и колонки?

Показать полностью
, Олег, г. Казань
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Олег, не вправе приставы ничего у Вас описывать и забирать. Вы не несете ответственность за действия третьих лиц и за их долги.

тем более он с Вами не проживает.

Если придут приставы, просто не пускайте их и всё.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Казань

Я читал дополнительную информацию.

Они в праве зайти в квартиру без согласия владельцев, если имеют письменное разрешение старшего судебного пристава.

Могут ли они его подделать, дабы получить только доступ в квартиру, и как проверить истинное ли это разрешение, или написано ими же от руки?

Заранее спасибо.

Могут ли они его подделать, дабы получить только доступ в квартиру
Олег

Вряд ли, но не исключено.

и как проверить истинное ли это разрешение, или написано ими же от руки?
Олег

Только в отделе приставов в журнале регистрации.

Еще раз подчеркну — Вы не несете ответственность за долги дяди. Вы ведь не поручитель.

Тем более у Вас почти все документы на имущество есть.

В данном случае, вообще не о чем беспокоиться.

А если звонят и угрожают из банков, то попробуйте разговоры записать, и направить жалобу на имя руководителя банка с просьбой прекратить противоправные действия.

В крайнем случае — в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.05.2018