8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право лишить многодетную семью субсидии по оплате ЖКХ,если не оплачен кап ремонт?

Имеют ли право лишить многодетную семью субсидии по оплате ЖКХ,если не оплачен кап.ремонт..............................................................

07 сентября 2015, 13:32, света, г. Благовещенск
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана!

Статьей 154 Жилищного кодекса РФ определено, что составляет плату за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника:

2.Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

Частью 5 статьи 159 ЖК РФ установлено общее правило предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, согласно которому субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению:

Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Таким образом, наличие задолженности по уплате взносов на кап. ремонт является основанием для приостановления (прекращения) выплаты субсидии.

07 сентября 2015, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать деньги за то что не оплачен кап ремонт.договор с компанией мы не подписывали
Добрый вечер!имеют ли право приставы снимать деньги за то что не оплачен кап ремонт.договор с компанией мы не подписывали.
03 июня 2020, 18:23, вопрос №2791717, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли право чллены моей семьи на получение жилищной субсидии?
В 2009 г был уволен с военной службы по статье ошм.Получил жилищный сертификат на приобретение жилья.Сертификат был оформлен на одного человека,тоесть на меня,на тот момент семьи не было.В 2015 г восстановился в армию, появились семья ,жена и двое детей.Имеют ли право чллены моей семьи на получение жилищной субсидии
15 ноября 2019, 15:37, вопрос №2589250, Наиль, г. Октябрьский
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за дет сад?
Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за пребывание ребенка в детском саду?
31 июля 2019, 01:45, вопрос №2455095, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк требовать с меня оплату кредита с членов семьи?
Добрый день! У мамы был кредит без страховки. Мамы не стало. Теперь мне звонят и просят предоставить в банк свидетельство о смерти и оплатить просрочку за кредит. В право наследования не вступала. Имеет ли право банк требовать с меня оплату кредита? Спасибо!
22 апреля 2019, 07:15, вопрос №2337217, Ирина, г. Омск
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право УК начислять пени по оплате за содержание и текущий ремонт жилья?
имеет ли право управляющая компания начислять пени на пункт "содержание и текущий ремонт жилья"????
19 января 2017, 07:35, вопрос №1504708, Евгения Александровна, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2018