8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление срока выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Действительно ли срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет продлен с 1,5 лет до 3х лет?

, Роза, г. Новосибирск
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Роза! Нет срок выплаты пособия не продлен. Пособие выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Лицам, указанным в абзацах втором — пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, за исключением матерей, уволенных в период отпуска по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Лицам, указанным в абзаце седьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и матерям, уволенным в период беременности, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячноепособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.
Матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, указанным в абзаце пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка либо со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам, до достижения ребенком возраста полутора лет.
Лицам, указанным в абзаце восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня смерти матери и (или) отца либо дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения медицинской организации) до достижения ребенком возраста полутора лет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня младший сержант, без моего ведома меня понизили в должности, а контракт так и остался 3 года, я де могу подать жалобу, так как этотне законным путём они меня понизили и не хотят срок контракта меньше делать?
, вопрос №4063345, Стас, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий сын - усыновлен другими родителями, мама и папа умерли, имеют ли право на выплаты сестра и брат погибшего?
, вопрос №4063250, Елена, г. Реутов
Социальное обеспечение
Пособия до 1, 5 лет выплачивается не в полном размере
Пособия до 1,5 лет выплачивается не в полном размере. Как можно сделать перерасчет.
, вопрос №4062302, Фания Тагирова, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Налоговое право
Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации гос
Здравствуйте. Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации (гос.служащему)?
, вопрос №4062044, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018