Как действовать,если подрядчик не предоставил на сверку акты выполненных работ?
Добрый день, у нас такая ситуация, подрядчик произвел капитальный ремонт, но акты выполненных работ не предоставил на сверку и подписание что делать. Спасибо
- договор (1).doc
, Андрей, г. Нарьян-Мар
Владимир Пелевин
Андрей, здравствуйте,
Необходимо смотреть условия договора, который заключен между вами, если он подписывался. По общему правилу обязанность оплаты работы наступает после приемки работ заказчиком без замечаний, о чем и свидетельствуют, собственно, акты выполненных работ. Если в заключенном договоре условия аналогичны — Вы вправе не оплачивать непринятые работы. Если же условия договора отличны от общепринятых или же предусмотрена предварительная оплата работ, необходимо изучать содержание договора.