8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство 12-летнему ребенку, родившемуся в России?

Я гражданка Украины, проживаю в России уже давно. Постоянно делаю регистрацию, вот собрала документы на вид на жительство, но пока собирала документы регистрация закончилась. Опять надо начинать всё сначала.

Но суть не в этом, я хотела спросить как мне быть с ребёнком. Ребёнку 12 лет она родилась в Калининграде. Свидетельство о рождении выдано в Калининграде. Российского гражданства она получить не может, из Калининграда её никуда не выпускают нет гражданства. Как я могу получить ей гражданство? Что мне делать, куда обратиться?

На Украину я её тоже не могу вывезти Как быть? Это какой-то кошмар, ребёнок хочет писать В. Путину что бы ей дали Российское гражданство.Как так может быть ребёнок родился в России учится. проживает не может получить гражданство.Если я гражданка Украины пытаюсь получить Российское гражданство и сколько времени нужно. А ей нужно учиться, скоро паспорт получать, а её даже на Украину не пускают. Что мне делать и куда обратиться?

, Оксана, г. Калининград
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

В Вашем случае,для начала Вам следует продлить свою регистрацию в срочном порядке до истечения срока действия справок, полученных для подачи заявления на Вид на жительство.

Затем Вы имеете право одновременно с подачей своих документов на ВНЖ, подать заявление на получение РВП для Вашего ребенка.

Если Вы желаете, чтоб Ваш ребенок получил гражданство Украины, то Вам достаточно обратиться в КОнсульство Украины в РФ со свидетельством о рождении ребенка. После получения гражданства Украины ребенку, Вы сможете вывезти дочь на Украину, а также оформить гражданство РФ.

Если отец ребенка гражданин РФ, то Ваша дочь имеет право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Для этого необходимо, чтобы он подал заявление по установленной форме в орган УФМС.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Брат может получить гражданство автоматически, ведь он родился на территории РФ?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, такая ситуация.... Мама моя по каким то своим причинам 30 лет назад приехав из Киргизии в Россию не сделала гражданство, в этот период у неё родился сын, мой брат. Он может получить гражданство автоматически ведь он родился на территории РФ и уже 19 лет проживает здесь. Я его сестра, имею гражданство РФ. Или может быть возможно сделать им обоим гражданство из за пеня, ведь я гражданка рф. Спасибо.
, вопрос №2675716, Кристина, г. Оренбург
2 ответа
Гражданство
Как мне ускоренно получить гражданство РФ, если дети родились в РФ и у них инвалидность?
Добрый день хотела бы уточнить такой вопрос ????у меня дети инвалиды 1группы они поделись в Россия .А я гражданин Армения как Получить гражданство России ускоренно ????
, вопрос №2179898, Эльмира, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если я родилась в Крыму?
могу ли я получить гражданство РФ если я родилась в Крыму но в 1995году когда мне исполнилось 14 лет я выехала из Крыма в Украину
, вопрос №2090059, Тетяна Вуксич, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если дети граждане России?
У МЕНЯ ЕСТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВА ,ПОЛУЧИЛА ГОД НАЗАД.ДВОЕ ДЕТЕЙ СТАРШЕМУ 15 ЛЕТ,МАЛЕНЬКОМУ 2 ГОДИКА.ДЕТИ ГРАЖДАНИНЫ РФ.МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ ?
, вопрос №1748888, АНЯ, г. Владимир
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство, если все дети родились в России?
Здравствуйте, я являюсь гражданином Армении, в Росии приехала 2004г. Здесь я родила 3-детей они получили свидетельство о рождении российский. Они сейчас идут в школу я мать одиночка. Хочу знать могу ли я получить гражданство на основание детей? Заранее спасибо.
, вопрос №1150242, Карина, г. Железноводск
4 ответа