Снятие с регистрационного учёта по месту жительства без участия гражданина
достаточно иметь доверенность на снятие с учета гражданина проживающего вне РФ или необходимо заявление поступление почтовым отправлением (из страны проживания гражданина РФ) в адрес соответствующего подразделения ФМС России заявления о снятии с регистрационного учёта по месту жительства от имени находящегося за пределами России гражданина России.
, людмила, г. Казань