Регистрация по месту жительства несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я(мама) прописать 2хмесячного ребенка у бабушки(она ему никем не является, поскольку в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк) без моей регистрации у нее по месту жительства?
, Марина, г. Краснодар
А выписывать тогда большая проблема?надо будет разрешение опекунского совета?
Выписать можно, процедура будет такой же как и со взрослым. Можно сначала выписаться из одного места жительства и прописаться в другом, либо прийти в ФМС по новому месту жительства и прописаться там вместе с ребенком, со старого места можно не выписываться, ФМС само уведомит о вашей новой регистрации ОФМС по прежнему месту жительства. Погасит штамп о регистрации и поставит новый.
Если ребенок собственник жилплощади то нужно получить письменное согласие органов опеки и попечительства на проведение сделки купли-продажи квартиры (также дарения или обмена);