8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой ответственности можно привлечь водителя,совершившего ДТП в состоянии опьянения?

добрый день,

я попала в дтп, водитель другого автомобиля вылетел со встречной полосы в мой автомобиль. у меня сработали подушки безопасности. Ребята из машины , ехавшей за мной вызвали скорую, гаи и пожарников.

водитель был в состоянии алкогольного опьянения, пытался уехать, не понимал, что произошло, потом стал кидаться на меня и приехавших пожарников, что меня даже прятали от него.

со слов ребят, когда меня увезли на скорой, он пытался дать деньги сотрудникам гибдд и вырывался от них.

в данный момент зафиксированы у меня легкие ушибы и я жду бумаг с гибдд для старохово. машина в лизинге, по каско. в гибдд мне сказали, что водителю грозит только лишение на 1,5 года водительских прав, если не признают возможный вред моему здоровью, что маловероятно с их слов, тк зафиксированы лишь ушибы.

вопрос, к какой ответственности и как я могу привлечь данного водителя. машина под вопросом, возможно ремонт , возможно тотал. справки от гибдд в течении полугода по закону(опять же со слов сотрудников гибдд) , лизинг все это время я плачу, и без машины.также хочется призвать к максимальной ответственности водителя, который без страховки осаго, в состоянии алкогольного опьянения (еле стоял на ногах) сел в автомобиль и был виновником дтп. по данным справки с гаи от мед освидетельствования на алкоголь он отказался

Показать полностью
, Александра, г. Санкт-Петербург
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Независимо от привлечения данного водителя к ответственности за ДТП, Вы можете потребовать привлечь его к ответственности за побои (написать заявление в полицию с приложением медицинских документов и т.п.).

Вы также можете потребовать от него возмещения имущественного ущерба (затраты на лечение, реабилитацию), но размер такого ущерба надо подтвердить доказательствами (справки, чеки и т.п.),

Кроме того, Вы можете требовать компенсации морального вреда.

Размер компенсации морального вреда находится в зависимости от этого, какой вред был причинена Вашему здоровью в результате ДТП.

0
0
0
0
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
вопрос, к какой ответственности и как я могу привлечь данного водителя.
Александра

Написать заявление о привлечении к уголовной ответственности в мировой суд, взыскать моральный вред по иску.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса (ст. 116 УК РФ) www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1500

машина под вопросом, возможно ремонт, возможно тотал. справки от гибдд в течении полугода по закону(опять же со слов сотрудников гибдд), лизинг все это время я плачу, и без машины.
Александра

Зависимости от содержания договора, убытки что не покрываются страховкой подлежат возмещению в полном объеме за счет виновного лица. Если есть возможность договор Каско выложите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Дата обновления страницы 29.05.2018