Как проводить оплату занятий по квитанциям в спорт клубе?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мы с мужем открываем спортивный клуб,муж будет в одном лице и директором и бухгалтером,как лучше проводить оплату занятий по квитанциям или кассу,как это правильно делать?какие журналы отчетности нам нужно вести?спасибо
, Анна, г. Сочи
Мы сняли помещение, Индивидуальный пред,упрощенная система налогообложения
При УСН вам нужно будет обязательно вести Книгу учета доходов и расходов, на основании которой составляется декларация и уплачивается налог.
Если вы будете работать только с физ. лицами (населением), то у вас есть выбор, как принимать оплату наличными:
1. Выдавать фискальные кассовые чеки (применять ККМ). ККМ нужно купить и зарегистрировать в налоговой. В этом случае в КУДиР записывается каждый чек.
2. Выдавать при наличной оплате Бланки строгой отчетности (без применения ККМ). БСО вы должны разработать самостоятельно и заказать их печать в типографии. В КУДиР записывается каждый БСО.