Как проводить оплату занятий по квитанциям в спорт клубе?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мы с мужем открываем спортивный клуб,муж будет в одном лице и директором и бухгалтером,как лучше проводить оплату занятий по квитанциям или кассу,как это правильно делать?какие журналы отчетности нам нужно вести?спасибо

, Анна, г. Сочи
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Форма собственности будет ООО? На какой системе налогообложения вы собираетесь работать?

Анна
Клиент, г. Сочи

Мы сняли помещение, Индивидуальный пред,упрощенная система налогообложения

При УСН вам нужно будет обязательно вести Книгу учета доходов и расходов, на основании которой составляется декларация и уплачивается налог.

Если вы будете работать только с физ. лицами (населением), то у вас есть выбор, как принимать оплату наличными:

1. Выдавать фискальные кассовые чеки (применять ККМ). ККМ нужно купить и зарегистрировать в налоговой. В этом случае в КУДиР записывается каждый чек.

2. Выдавать при наличной оплате Бланки строгой отчетности (без применения ККМ). БСО вы должны разработать самостоятельно и заказать их печать в типографии. В КУДиР записывается каждый БСО.