Как рассчитывается оклад сторожа в районной администрации?

сторож в районной администрации, 12-ти часовые смены (день, ночь) - оклад 3350р.,надбавки-есть, на руки получаю 5,2-5,4т.р., даже при переработке и праздничных, В регионе мрот-6960р. Есть-ли возможность законно получать на руки больше?

, борис григорьевич, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш работодатель нарушает. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Согласно статьи 133 ТК РФ:

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда(трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

на территории Нижегородской области с 1 января 2015 года размер минимальной заработной платы для работников, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности) не ниже 7800 рублей.

Рабочее время не может быть больше 40 часов в неделю. Если больше, то это уже считается переработкой и оплачивается согласно статьи 152 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.