Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Следует ли включать в приватизацию внуков,не проживающих и не прописанных в квартире?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такова: прописаны 5 человек в том числе несовершеннолетний внук, имеются еще 2 внука, но они не прописаны и не проживают в квартире и даже совместно с их отцом. Должны ли мы включать их в приватизацию?
Юлия, лицами имеющими право на приватизацию являются проживающие и постоянно зарегистрированные в указанной квартире лица, не оформившие надлежащим образом отказ в участии в приватизации.
0
0
0
0
Юлия
Клиент, г. Красноярск
То есть автоматически внуки не проживающие и не прописанные не включаются в приватизацию? и отказа от участия от приватизации от их родителей заверенного нотариусом не нужно?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня. Ситуация такая, у меня висит долг с 2018 перед ФССП в размере 300 тысяч. Прописан я в муниципальной квартире и не давно снялся с соц найма а мой отчим вступил в соц найм. За все время арестов и ареста имущества не было, блокируют только доход. И моя мать купила квартиру 2 глда назад в другом регионе и не так давно скончалась, мне теперь надо вступить в наследство. Вопрос, что будет с квартирой если я вступлю в наследство, получается я в этой квартире и проживаю но не прописан.Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №4855397, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой гражданский супруг проживает и прописан со мной по одному адресу в частном доме, имеет третью группу инвалидности. При обращении в управлении соцзащиты о подаче заявления на компенсацию оплаты на коммунальные услуги(газ,свет,вода, мусор) в отделе приняли заявление после настойчивого нашего требования. Но сказали, что откажут на основании того, что собственником жилья гражданский супруг не является. Собственник его гражданская жена. Мы попросили дать письменный ответ, для того чтобы в случае принятия решения об отказе мы могли обратиться в следующую инстанцию. Подскажите, правомерен ли будет отказ и какие дальнейшие шаги необходимо будет препринять, ссылаясь на закон о защите прав инвалида
, вопрос №4854791, Лариса Шеремета, Алупка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я уже больше 4 лет снимаю квартиру и не живу по месту прописки
Где и как мне можно получить справку
Чтобы передать в ЖКХ что я не проживаю и не оплачивать коммуналку так как у родителей не на все стоят щечики
, вопрос №4854247, Галина, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То есть автоматически внуки не проживающие и не прописанные не включаются в приватизацию? и отказа от участия от приватизации от их родителей заверенного нотариусом не нужно?