Ответственность за нарушение ПДД на чужом авто

Добрый день.подскажите пожалуйста.ехал на чужой машине,остановил сотрудник ДПС..на машине много штрафоф которые не оплачены..но машина не моя..что может быть за это

, алексей, г. Москва
Мария Малова
Юрист, г. Самара
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Если не на Вас машина и штрафы, то сотрудник
То сотрудник ДПС отпустит после проверки документов
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ штрафы (как наказание за правонарушения) назначаются виновнику дтп или нарушителю ПДД, и обязанность за их уплату возлагается нарушителя (водителя машины ). Оязанность по уплате штрафов на основании постановлений, вынесенных ранее, лежит на виновном лице, указанном в тех постановлениях