8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли в связи с амнистией сниматься ответственность по выплате штрафа?

Добрый день,

Очень хотелось бы получить юридическую консультацию по вопросу амнистии по статье 290 ч.1, была осуждена в 2014 году. Отягощавших обстоятельств нет, а на иждивении находится несовершеннолетний ребенок. Был назначен штраф в размере 250000 с отсрочкой исполнения. Теперь вопрос: может ли в связи с амнистией сниматься ответственность по выплате штрафа с подсудимой?

С уважением,

Исмаилова Джульета

, Джульета, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

На осужденную амнистия 2015 года не распространяется ни при каких обстоятельствах.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями......, статьями 290, 291,… Уголовного кодекса Российской Федерации;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018