Должен ли суд направить дело в суд общей юрисдикции после отклонения дела?

Здравствуйте! Скажите, если арбитражный суд отклонил дело в связи с неподведомственностью, то он должен направить дело в суд общей юрисдикции по решению суда или истец сам должен писать ходатайство о передаче дела? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва