Каким образом вернуть вещи, переданные интернет-мошенникам?

Здравствуйте,

Вообщем,человек добавился мне в друзья,сказал что хотел купить моё игровое оружие в игре на сумму около 5.000 тысяч рублей,и после того как я скинул ему он писал мне что у него тормозит его пк,а потом добавил меня в чёрный список(Живём далеко друг от друга),причём писал что доверяй мне.

Смогу ли я вернуть эти вещи,или хотя бы их часть?

И что будет с интернет-мошенником

  • 2
    .png
  • 3
    .png
  • 4
    .png
  • 5
    .png
  • 6
    .png
  • 71
    .png
, Данил, г. Череповец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Данил, есть несколько Вариантов Вашего поведения.

1. Если Вам неизвестен этот человек (ФИО, адрес проживания) обратиться в полицию с заявлением о привлечении указанного лица к уголовной ответственности за мошенничество. В качестве идентифицирующих признаков — номер карты, или куда Вы там ему скидывали деньги, и скриншоты. После отказа в возбуждении дела — знакомитесь с материалами и выясняете ФИО и адрес — и обращаетесь в суд по месту его нахождения о взыскании с него неосновательного обогащения.

2. Если знаете ФИО и адрес — сразу в суд

3. Ничего не делать и больше не повторять таких действий.