8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если банк решил подать в суд из-за невыплаты долга?

Хочу проконсультироваться. Скажите пожалуйста как мне быть, банк решил подать в суд ,за то что я не заплатила полную сумму минимального платежа и образовалась просрочка. Я не работаю,нахожусь в декретном отпуске бесплатном, платить средств никаких нет в данный момент. Я не скрывалась , оплату производила сколько была возможно. Как мне поступить ?

, Елена, г. Белорецк
Максим Голубов
Максим Голубов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредиторской задолженности, Если банк откажет в реструктуризации, то обязательно явитесь на заседание и просите суд уменьшить неустойку опираясь на ст. 333. образец заявления прилагаю. После вынесения решения, обратитесь в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке платежа по вынесенному решению.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Белорецк

Спасибо

Спасибо
Елена

пожалуйста, обращайтесь. Оцените пожалуйста ответ.

1
2
1
2
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 01.06.2018