Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как отказаться от переработок

Здравствуйте! Работаю продавцом-консультантом в мебельном салоне, график 4 на 2 по 10 часов. Начался сезон отпусков, и на подмену нужен ещё один работник, чтобы, не нарушая графика, всем отгулять положенные отпуска. Однако руководство не хочет нанимать работника, т.к. это ещё одна зарплата и расходы. Поэтому заставляют нас работать 5 на 1 в течение 6-ти месяцев подряд. Даже существующие переработки никогда не оплачиваются по увеличенному тарифу. А ведь среди нас есть и пенсионеры, и беременные. В таком режиме работать невозможно! Подскажите, пожалуйста, как нам правильно, опираясь на ТК РФ , составить письмо с требованием укомплектовать штат и с отказом работать в таком режиме.

08 Июня 2013, 12:48, вопрос №96642 Татьяна, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    это зависит от того кто работодатель — не уволит ли он вас под любым предлогом в дальнейшем? если не оплачивает уже сейчас, то это вам надо не одной идти к работодателю а всем коллективом и держаться всем вместе — законы тут не помогут! они все на вашей стороне — это трудовой кодекс.

    08 Июня 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats