Есть ли льготы при налогообложении на открываемое ИП?

Здравствуйте, пытаюсь зарегистрировать ИП.

Сегодня, наконец-то, получил свидетельство о регистрации..., свидетельство о постановке на учет...

Подскажите пожалуйста! Мне не ясно сказали, что дальше сделать, что-то с выбором налогооблаженя, упрощенка и др. Мне 19 лет и я выбрал актуальную деятельность (деятельность туристических агенств) в своем регионе, может есть льготы???

Заранее большое человеческое спасибо!!!

, Анатолий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Анатолий, если Вы намереваетесь воспользоваться упрощенной системой налогообложения (УСН), то Вам необходимо определиться с тем, что для Вас будет выгодным — УСН 6% от дохода или УСН 15% доходы минус расходы.

Заявление о применении системы необходимо подать в налоговый орган в течение 30 дней с момента регистрации в качестве ИП.