Как вернуть ноутбук в магазин,если не устраивают его функции?

Добрый день.Меня зовут Артем Александрович.Как бы мы купили ноутбук в магазине но на нем не хватает оперативной памяти и он сильно тормозит нам не хотят его обратно принять и вирнуть деньги .еще даже не прошло 2 недели подскажите пожалуйста что нам делать !?

, Артём,
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем! К сожалению в вашем случае вернуть ноутбук не получится. В товаре ведь нет недостатков. Количество оперативной памяти вы знали. Вернуть вы сможете его только в том случае, если в нем будут недостатки. И то, что не прошло 2 недель не имеет абсолютно никакого значения.

Если в нем меньше оперативной памяти, чем заявлено, то тогда конечно в этом случае вернуть его вы можете. А если он просто тормозит и вы поняли, что оперативки вам не хватает, то тут никаких шансов.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Артем, добрый день. Поскольку в ноутбуке нет недостатков — Вам остается только пользоваться им.

еще даже не прошло 2 недели
Артём

В Вашем случае — это ни на что не влияет. Поскольку возможность обмена товара надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки не распространяется на технически сложные товары, к числу которых относится ноутбук.