8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если за аренду квартиры требуют плату?

Здравствуйте.

Мы снимали квартиру, был заключен договор через риэлтора, в котором указано, что при заключении была оплачена сумма за проживание в один месяц.

Далее мы платили деньги без письменных подтверждений - хозяин пришел, мы заплатили.

Потом у нас случился небольшой кризис и на проживание денег не было, но идти не куда, мы еще 20 дней, в надежде, что ситуация исправится, но денег так и не появилось.

Нам написал хозяин квартиры, чтоб мы выселялись и выплатили аренду.

Мы выселились, но на оплату денег у нас не было.

Сейчас, спустя два месяца, хозяин квартиры заявляет, что обратился к юристу и, если мы до 7 числа этого месяца не оплатим аренду, то он подаст в суд.

Но у нас нет такой суммы денег.

За месяц проживания оплата была 18 000 рублей

Мы прожили не полный месяц, он с нас требует 25 000 рублей (с его слов, коммунальные платежи получились аж на 7 000)

Что нам делать? Есть ли у нас шанс выиграть суд, ведь документально не подтверждалась оплата, так он может и за все месяцы запросить, которые нами уже оплачены

Показать полностью
, Денис, г. Архангельск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Что нам делать? Есть ли у нас шанс выиграть суд, ведь документально не подтверждалась оплата, так он может и за все месяцы запросить, которые нами уже оплачены
Денис

Денис, самая главная проблема состоит именно в этом. Что же касается Вашего вопроса, то для ответа на него необходимо проанализировать условия договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018