Как бороться с мошенниками по трудоустройству?

Я ищу работу. Часто попадаются объявления о различной работе ( прямой работодатель) где приглашают на собеседование по одному адресу и предлагают пройти обучение и заплатив за учебный материал 350 рублей.В последнее время это происходит все чаще и чаще. Вопрос: как бороться с этими мошенниками?

, Михаил, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил. Наиболее действенный способ борьбы тут один — не пользоваться услугами таких контор и соответственно не «кормить» их своими деньгами.