Какие нормативно-правовые акты регулируют начисление з/п летом учителю школы?

Подскажите, какие нормативно правовые акты регулируют начисление зарплаты летом учителю школы

, Виктория, г. Белгород
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с п. 2.6. ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601, наступление каникул для обучающихся, в том числе обучающихся на дому, не является основанием для уменьшения учителям учебной нагрузки и заработной платы, в том числе в случаях, когда заключение медицинской организации, являющее основанием для организации обучения на дому, действительно только до окончания учебного года.

какие нормативно правовые акты регулируют начисление зарплаты летом учителю школы
Виктория

Если Вы имеете ввиду летние каникулы, то выше приведен приказ Минобрнауки РФ № 1601 от 22 декабря 2014 года.

Удачи Вам!

Виктория
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое за разъяснение. К сожалению, в моём случае в трудовом договоре нагрузка не указана, нагрузка не равна тарификации, т.е. вела 30 часов, а по тарификации только за обучение на дому - 3 часа. С 3-х и оплачены все летние месяцы.Никакого заявления о согласии работать 3 часа в неделю я не подписывала, с тарификацией тоже не знакомили. Что делать? Нужно ли устанавливать факт трудовых отношений именно 30 часов - есть копии классных журналов, результаты ЕГЭ и пр.?

Я сейчас должен уехать. Обязательно отвечу на Ваше дополнение к вопросу, но только уже вечером, после 19-00.

Удачи Вам!