8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормативно-правовые акты регулируют начисление з/п летом учителю школы?

Подскажите, какие нормативно правовые акты регулируют начисление зарплаты летом учителю школы

, Виктория, г. Белгород
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с п. 2.6. ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601, наступление каникул для обучающихся, в том числе обучающихся на дому, не является основанием для уменьшения учителям учебной нагрузки и заработной платы, в том числе в случаях, когда заключение медицинской организации, являющее основанием для организации обучения на дому, действительно только до окончания учебного года.

какие нормативно правовые акты регулируют начисление зарплаты летом учителю школы
Виктория

Если Вы имеете ввиду летние каникулы, то выше приведен приказ Минобрнауки РФ № 1601 от 22 декабря 2014 года.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое за разъяснение. К сожалению, в моём случае в трудовом договоре нагрузка не указана, нагрузка не равна тарификации, т.е. вела 30 часов, а по тарификации только за обучение на дому - 3 часа. С 3-х и оплачены все летние месяцы.Никакого заявления о согласии работать 3 часа в неделю я не подписывала, с тарификацией тоже не знакомили. Что делать? Нужно ли устанавливать факт трудовых отношений именно 30 часов - есть копии классных журналов, результаты ЕГЭ и пр.?

Я сейчас должен уехать. Обязательно отвечу на Ваше дополнение к вопросу, но только уже вечером, после 19-00.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Таможенное право
Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля)
Здравствуйте. Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля), приобретенного в автосалоне в республике Беларусь и ввезенного на територию РФ для личного пользования. СБКТС и ЭПТС ТС российского образца оформлены. С уважением Мельников Александр.
, вопрос №4091881, Александр, г. Смоленск
Все
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на скорости 20-25 км/ч. Велосипедист получил садины. Передвигался на велосипеде при переезде на пешеходном переходе
, вопрос №4091565, Вадим, г. Лабинск
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
586 ₽
Недвижимость
Какие то правовые основания для этого есть?
Живем в мкд. Собственник фактически мой папа, я и моя семья прописаны и проживаем. У мкд нет совета дома и председателя. Тк я являюсь активным общественным деятелем - многие соседи предлагают мне должность председателя. Но юридически должен быть именно собственник. Долю папа выделить мне пока не может,тк квартира в ипотеке еще 6лет. Может ли мкд отголосовать за него как за председателя, а он уполномочить меня доверенностью? Какие то правовые основания для этого есть? Или как лучше сделать ? Больше желающих стать старшим по дому нет.
, вопрос №4089533, Натали, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.06.2018