8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по п 7 части первой статьи 77 трудового кодекса РФ

Получила уведомление о переводе на другую должность в другое подразделение с понижением оклада с 24000 до 15500, в котором оговорено мое увольнение по п.7 части первой ст 77 Трудового кодекса через 2 месяца в случае моего несогласия, правомерно ли это, если остается 9 месяцев до пенсии?

05 сентября 2015, 05:59, Оксана Владимировна, г. Таганрог
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Оксана.

Согласно статье 72.1 Трудового Кодекса Российской Федерации" «Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса».

Правомерным со стороны работодателя будет только увольнение в случае сокращения вашей должности, при этом работодатель обязан вас уведомить об этом на позднее чем за 2 месяца (статья 180 Трудового Кодекса).

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

Если в уведомлении отсутствует информация о сокращении вашей должности, то в случае несогласия вами на перевод на другую должность увольнение со стороны работодателя будет незаконным.

С уважением...

05 сентября 2015, 10:15
0
0
0
0
Оксана Владимировна
Оксана Владимировна
Клиент, г. Таганрог

Здравствуйте, Эдуард, хочу немного уточнить, в уведомлении указано " в связи с утверждением организационной структуры( т.е. изменилось название компании, было ОАО стало ПАО), должность (моя)....... не может быть сохранена., и далее по тексту идет предложение продолжить работу в ПАО по другой должности с меньшим окладом, но "...без изменения трудовой функции". И далее о том, что в случае моего отказа последует увольнение по п. 7 ч 1 ст.77 через 2 месяца после уведомления с выплатой вых. пособия в размере 2-х нед. заработка. Т.е. прочитав вышеук. док-т, предполагаю, что работодатель делает акцент на реорганизацию предприятия, согласия, несогласия своего не написала, только есть факт моего ознакомления, в понедельник обещали составить акт о моем отказе указать согл.-несогл., будут терроризировать, думаю нужно писать иск в суд... Что скажите?

05 сентября 2015, 12:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня увольняют по пункту 7 части первой статьи 77 Трудового договора в связи с изменением места работы. Для меня это место очень далеко, но мое место знаю, что остается на месте. Что делать?
Меня увольняют по пункту 7 части первой статьи 77 Трудового договора в связи с изменением места работы. Для меня это место очень далеко, но мое место знаю, что остается на месте. Что делать?
06 августа 2019, 14:28, вопрос №2462606, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение муниципального служащего по п. 7 ч. 1 статьи 77 ТК РФ
Являюсь муниципальным служащим с одном из структурных подразделений Администрации, должность начальник отдела (ведущая группа должностей, категория специалисты). В соответствии с распоряжением Администрации (вступает в силу с 15 февраля 2018 года) «О внесении изменений в штатное расписание департамента» меняется штатное расписание департамента, в части: - в моем существующем управлении и состоящем из моего отдела А (количество человек 3), сектор Б (2 чел.) и сектор С (3 чел.) + нач. управления, итого 9 чел, меняют структуру управления и делают: - вместо моего отдела А (из 3-х чел.) – сектор А, название аналогичное (из 2- чел.), одну муниципальную должность специалиста из отдела сокращают. - из сектора С (3 чел.) – делают отдел С, название остается такое же, количество людей также 3, + должность начальника отдела становится муниципальной, раньше в секторе муниципальных должностей не было. - сектор Б (2 чел.) остается без изменений - + нач. управления, итого также 9 человек. В итоге мне выдадут уведомление сегодня (знаю на 100%) об изменений условий трудового договора в части перевода меня с моей должности на должность заведующего сектором А (муниципальная должность, старшая группа должностей, категория специалисты). В случае моего согласия с предложенными изменениями, со мной будет заключено дополнительное соглашение, а в случает отказа от работы в новых условиях, со мной будут расторгнуты трудовые отношения согласно п. 7 ч. 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ. Вопрос: законны ли действия работодателя, или он должен был меня сократить? Особенно интересует судебная практика.
14 декабря 2017, 07:25, вопрос №1845410, Александр, г. Салехард
8 ответов
Трудовое право
Выплата компенсации при увольнении по пункту 7 части 1 статьи 77 ТК РФ в Ставрополе
Добрый вечер. При увольнении по п. 7 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ («в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора») какая компенсация мне должна быть выплачена?
22 июня 2017, 18:59, вопрос №1675854, Инна, г. Ставрополь
3 ответа
Трудовое право
Что означает:Трудовой договор расторгнут по подпункту "а" пункта 1 части первой статьи 77 ТК РФ?
ЧТО ОЗНАЧАЕТ СТАТЬЯ ТРУДОВОГО КОДЕКСА: тРУДОВОЙ ДОГОВОР РАСТОРГНУТ ПО ПОДПНКТУ "А" ПУНКТА 1 ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 77 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ.
13 сентября 2016, 10:44, вопрос №1375843, юрий, г. Рязань
2 ответа
Защита прав работников
Вычет из пособия при увольнении по пункту 7 части первой статьи 77 ТК
При увольнении по п.7 части первой ст 77 ТК полагается пособие в размере двухнедельного среднего заработка. При расчете данного пособия учитывается отпуск использованный авансом? В моем случае увольнение 15.09.15 а отпуск был и июне 28 дней за период с 01.01.15 по 31.12.15. Я правильно понимаю, что из пособия вычтут сумму за дни отпуска использованные авансом?
12 августа 2015, 17:46, вопрос №938908, Елена, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2018