8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Злостная неуплата алиментов и ответственность за это

добрый вечер! долг по алиментам 97000 рублей бывший муж не работает платит 2500 руб в месяц. прокуратура не возбуждает уголовное дело по факту того что проплаты последние пол года регулярные. но основной долг не уменьшается так как должен платить 8600 в месяц. скоро суд по лишению мужа родительских прав по факту наркомании и учета в психиатрической больнице. Подскажите что можно сделать

, татьяна, г. Нарьян-Мар
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Возможно у Вашего бывшего супруга есть имущество или денежные средства в банках на которые можно обратить взыскание. Изучите у приставов исполнительное производство, и если они не предпринимают мер по аресту имущества, напишите жалобу на бездействие пристава его руководству или в прокуратуру.

С уважением.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо за ответ но дело тормозит прокуратура

Татьяна, с Ваших слов она тормозит возбуждение уголовного дела. Арест имущества и денежных средств на банковских счетах с этим ни как не связан. Изучите исполнительно производство, приставом должны предприниматься меры по выявлению такого имущества и денег на счетах. Если таких мер не предпринимается, Вы в праве написать жалобу на бездействии приставов в этой части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 06.06.2018