Разбирательство по статье 159 часть 3 и 2 УК РФ

Меня судят по статье 159ч 3 и 2 одно заседания было и отложили на пять дней если я не приду на суд сколько лет ждать срока давности

, андрей, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления; (159 ч. 3 ук)
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Т.е. если вы будучи обвиняемым скроетесь, это на всю жизнь

С уважением.