8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересмотреть сумму алиментов,если алименты назначены в твердой сумме?

здравствуйте. можно ли пересмотреть сумму алиментов если алименты назначены в твердой сумме (2000р) в 2006г. ребенок растет, цены тоже....

ребенок москвич, отец Новгородская обл. и эта сумма выплачиваются очень не регулярно...

, Ольга, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
назначены в твердой сумме (2000р) в 2006г.
Ольга

С учетом индексации или без?

Если без, то вы имеете полное право обратиться в суд и просить взыскать сумму прожиточного минимума, либо в процентном соотношении к з-п — 25%

сумма выплачиваются очень не регулярно…
Ольга

Вправе насчитать неустойку на сумму задолженности

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

что значит "С учетом индексации или без"?

что значит «С учетом индексации или без»?
Ольга

Т.е. проиндексировать обязаны ежегодно Решение выложите пожалуйста, персональный данные можете замазать ( если не желаете, чтоб их было видно)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать на алименты?
Здравствуйте. Дочери 18 лет. Учащаяся. Можно ли подать на алименты?
, вопрос №4050037, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Семейное право
Можно ли сейчас подать на алименты?
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой отец не платил мне алименты всю мою жизнь. Мама не подавала, говорит в то время боялась отца. Можно ли сейчас подать на алименты?
, вопрос №4049477, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
Дата обновления страницы 06.06.2018