Можно ли пересмотреть сумму алиментов,если алименты назначены в твердой сумме?

здравствуйте. можно ли пересмотреть сумму алиментов если алименты назначены в твердой сумме (2000р) в 2006г. ребенок растет, цены тоже....

ребенок москвич, отец Новгородская обл. и эта сумма выплачиваются очень не регулярно...

, Ольга, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
назначены в твердой сумме (2000р) в 2006г.
Ольга

С учетом индексации или без?

Если без, то вы имеете полное право обратиться в суд и просить взыскать сумму прожиточного минимума, либо в процентном соотношении к з-п — 25%

сумма выплачиваются очень не регулярно…
Ольга

Вправе насчитать неустойку на сумму задолженности

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Ольга
Клиент, г. Москва

что значит "С учетом индексации или без"?

что значит «С учетом индексации или без»?
Ольга

Т.е. проиндексировать обязаны ежегодно Решение выложите пожалуйста, персональный данные можете замазать ( если не желаете, чтоб их было видно)