8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит виновнику ДТП,если у него отсутствует ОСАГО?

Что грозит виновнику ДТП, если у него нет ОСАГО, нет работы, нет собственности и суд признает его виновным и обяжет возместить ущерб? Какие санкции?

04 сентября 2015, 12:35, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург
Какие санкции?
Мария

Никакие санкции, взыскивать нечего.

Успехов.

04 сентября 2015, 13:08
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Неужели суд не обяжет его устроится на официальную работу, запрет на выезд за границу?

Приятно осознавать, что в нашей стране чаще всего страдают невинные. Виновник будет наслаждаться жизнью, а мои дети будут лишены много. Зачем мне эта ОСАГО за 14т.р.? Заплатить штраф 800р., если вдруг остановят, и гулять спокойно.

04 сентября 2015, 13:24
Неужели суд не обяжет его устроится на официальную работу, запрет на выезд за границу?
Мария

устроиться на работу не обяжет, запрет на выезд могут наложить.

04 сентября 2015, 13:26
Консультация юриста бесплатно
Виктор Брюнин
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Будет суд, будет исполнительный лист. Когда нибудь виновник устроится на работу, купит имущество и т.п. Вот тогда можно будет наложить взыскание.

04 сентября 2015, 13:14
1
0
1
0

Просьба оценивать ответ плюсом. По поводу Вашего страхования (Вы страхуете свою гражданскую ответственность). Из личного опыта один должник по ОСАГО не платил 3 года (в этом году выплатил добровольно, взяв в кредит). Так что не отчаивайтесь.

04 сентября 2015, 13:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность грозит за езду без ОСАГО по территории РФ?
Добрый день! У меня автомобиль на российском учете, принадлежит российскому юридическому лицу. Этот автомобиль долгое время эксплуатируется в Беларуси. Сейчас возникла необходимость выехать на нем в РФ. Вопросы: Как и где правильно оформить ОСАГО при пересечении Белоруско-Российской границы и какие документы, кроме свидетельства о регистрации для этого нужны? Какая ответственность за езду без ОСАГО по территории РФ на а/м с российскими номерами?
04 марта 2019, 08:32, вопрос №2280091, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит онлайн-консультанту магазина, продающего анаболические стероиды?
Приветствую! Предложили работу онлайн-консультанта в интернет магазин, продающий анаболические стероиды. Знаю что товар подобного рода в РФ запрещены. Какая ответственность грозит (если грозит) онлайн-консультанту подобного магазина? В обязанности входит: Обработка заказов и ответы на вопросы покупателей. К товару физически не имеет отношения. (отправки и прочее делают владельцы магазина из другой страны бывшего СССР)
29 сентября 2017, 09:10, вопрос №1765361, Иван, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Какая ответственность грозит за владение сайтом с обзорами онлайн-казино?
Добрый день! В РФ существует закон N 244-ФЗ о регулировании азартных игр. Есть сайт, который содержит следующую информацию: обзоры онлайн казино, новости онлайн казино и мира азартных игр. Самих азартных игр на сайте не проводится, только ознакомительная информация. Но есть ссылки для перехода на сами онлайн казино. Роскомнадзор блокирует такие сайты, аргументируя это тем, что на сайте представлена информация, которая запрещена законодательством РФ. Вопросы: 1. Нарушает ли такой сайт законодательство РФ и конкретно закон N 244-ФЗ о регулировании азартных игр? 2. Какая ответственность грозит владельцу такого сайта, если он не удалит информацию, которая запрещена законодательством РФ? 3. Какая ответственность грозит владельцу такого сайта, если он удалит информацию по просьбе РКН, которая запрещена законодательством РФ?
05 ноября 2016, 13:48, вопрос №1431442, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность грозит виновнику ДТП, если у потерпевшего травма?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по данному вопросу. Попал в ДТП. Стоял уступал дорогу, потерял сознание, очнулся в камазе на встречной полосе движения. Моей вины нет. Удар пришел в заднюю часть моего автомобиля. После оформления ДТП поехал в травмпункт, и следом в больницу, где поставили диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, с повреждением мягких тканей мозга. Выдали справку с диагнозом, в которой было указано явиться на следующий день в больницу по месту жительства, для прохождения лечения. На данный момент я лечусь. Позвонили из ГАИ, сказали прибыть в центр разбора ДТП и показать справку о том что я лечился в больнице. Вопрос: Могу ли я, этого не делать? Могу ли, я, показать им только справку выданную в больнице с поставленным диагнозом, и направлением на лечение ? Есть ряд причин не сообщать им в какой больнице я лечился. И что грозит виновнику ДТП ?
01 августа 2015, 20:39, вопрос №926617, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит мужу в случае если он защищался и нанес вред здоровью другому человеку
Добрый день! подскажите, пожалуйста, какая ответственность грозит мужу в случае если он защищался и нанес вред здоровью другому человеку. Мой супруг вместе с знакомым выпили в одной компании и между ними завязалась словесная перепалка. после чего его знакомый кинул в него бутылку и пытался нанести вред здоровью, пытаясь наехать на машине на мужа. супруг же в ответ нанес ему телесные повреждения, защищался, и рассек ему губу и, возможно, сотрясение мозга. Тот снял побои и обратился в полицию... Скажите, что грозит мужу и как привлечь его знакомого к ответственности. очень нужна ваша помощь! Заранее спасибо.
22 сентября 2013, 11:14, вопрос №228234, Юлия, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2018