Может ли собственник дороги установить плату за ее пользование?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли собственник дороги установить плату за пользование ее.(имеется ввиду в дачном поселке)? какими нормативными актами и суд. практикой можно регламентироваться?

, Кристина, г. Москва
Максим Голубов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Может, ст. ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.