8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права на собственность?

Что делать, если, купив квартиру на вторичном рынке в ипотеку, человек сталкивается с тем, что данная постройка признаётся судом незаконной?

, Сергей, г. Волгоград
Виктор Брюнин
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Попробовать оспорить сделку по приобретению недвижимости с применением последствий в виде возврата денежных средств по незаконной сделке (продавец наверняка знал о сомнительности сделки, незаконности постройки и т.п.).

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград

Виктор! Большое спасибо за Ваш ответ, но дело в том, что я сам работаю в сфере строительства и поэтому знаю, как обстоят дела на всех этапах. В роцессе строительства и ввода объекта в эксплуатацию участвуют разного уровня разрешительные и контролирующие ведомства, такие, как: Городская администрация, Земельный комитет, Департамент муниципального имущества, Градостроительный комитет, Департамент ЖКХ, Горводоканал, Энергосбыт, Ростехнадзор, Испытательная лаборатория, Комитет по экологии при гор. администрации и т.д. и т.п. Т.е. сам процесс строительства не может быть незаконным. Кроме того, сделка купли-продажи также прошла все необходимые инстанции: ВОРУ, опека ( т.к. в семье есть малолетние дети), СБ банка, давшего добро на ипотеку. Т.е. на момент совершения сделки купли-продажи ни у одного из звеньев этой цепочки не возникло сомнения в законности предстоящей сделки. Другими словами, сделка , по всеобщему соглашению, была законной на момент её совершения. Соответственно, к продавцу квартиры не может быть никаких претензий! Поэтому я не могу рассматривать Ваше предложение как руководство к действию. Спасибо за внимание, с уважением, Сергей (Волгоград)!

Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 08.06.2018