Имеет ли банк право оформлять кредит по недостаче?
Добрый день, я работаю в банке, произошла недостача, я подписала бумагу о добровольной выплате причиненного мной ущерба, через 8 месяцев выплат, банк требует, чтобы я либо выплачивала каждый месяц до конца года сумму, равную 2-м окладам, либо оформляла у них же кредит под 20.9%. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они на это право?
, Наталья, г. Москва
Виталий Вепринцев
Наталья я вам советую это вопрос адресовать в раздел «трудовое право». Что касается возмещении ущерба с использованием кредита то в российском законодательстве такого нет.