8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тур. фирма заказала чартер, но не выполнила в срок обязательства по авиа перелету

Здравствуйте. Мною был оплачен туристич. тур. в сумме 4,250 дол., включая отель(3.920 дол). и чартер перелет.(330дол) на 16 мая 2013г. Чартер заказывала эта-же тур. фирма в Турции.("Турецкие Авиалинии").Эта же фирма переносит рейс на сутки на 17 мая и отказывает в компенсации за оплаченные сутки в отеле которые ориентировочно составляют в сумме 392 дол. Я подал жалобу претензию в которой указал, что прошу вернуть мне сумму 392дол. за услуги которые я оплатил, но не получил.А также указал, что я не могу отказаться от Тура по причине, что за чартерный рейс согласно условиям Авиакомпании (раннее бронирование) мне не вернут деньги. По прилету из Тура, ч получил ответ след.содержания на мою претензию: При отмене или задержке рейса по вине перевозчика на срок свыше 10 часов перевозчик обязан по выбору пассажира, обеспечить перевозку пассажира ближайшим рейсом до пункта назначения, указанного в билете, с предоставлением услуг с в соответствии с настоящим пунктом, либо возвратить пассажиру полную стоимость билета, в связи с тем, что ваш рейс перенесен с 16 мая на 17 мая 2013г, наша компания считает, что исполнила свои обязательства в полном объеме, так как вам предоставлена перевозка ближайшим рейсом. После этого я зашел в офис тур. фирмы и попросил вернуть деньги в добровольном внесудебном порядке указав на пункт их ответа противоречащий условиям Авиакомпании на мое право возврата денег за авиабилеты.(по условиям Авиакомпании за чартерный рейс деньги не возвращаются). На, что был получен ответ оспорить все в суде. Хотелось-бы узнать или возможно вы поможете мне правильно составить иск в суд на эту тур. фирму"ГУЛЬНАР ТУР" И, еще в эл. билетах написано, что авиа компания не несет ответственности по предоставлениям услуг перевозки только в случае форс- мажорных обстоятельсв, КОТОРЫХ НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Буду очень вам благодарен вам, если вы поможете правильно написать иск в суд. С уважение,Константин.

Показать полностью
, Константин Борщев, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Константин. Мы можем помочь Вам составить иск в суд и представлять Ваши интересы в суде. Можете обратиться по телефону 8(8452) 93-68-99. Вам ответит Алексей Алексеевич. Расскажите ему о своем вопросе и он запишет Вас на прием. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2013