8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу из декретного отпуска работника

Добрый день!

Вопрос про декретный отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (истекает 12/09/15). Хочу выйти в свой отдел и на свое место с 1/10/15. Ситуация такова. За время моего отпуска многое сменилось в моем отделе в том числе и мой руководитель (ранее в моем отделе было три специалиста, работающих на аналогичных должностях, сейчас есть один менеджер который выполняет весь функционал).

На неделе была на встрече со своим новым руководителем (предварительная встреча) она меня поставила перед фактом, что в моем отделе для меня места нет и не будет (в штатном расписании пока эта должность есть, но как только я соглашаюсь ее оттуда уберут) и предложила мне место в совершенно другом отделе, с которым я сталкивалась лишь теоретически. Я бы хотела на свое место. Законно ли это? и как правильно поступить чтобы вернуться на свое место?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Если Вам не было уведомление о сокращении Вашей должности, то действия работодателя неправомерны. Имеете право обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Дата обновления страницы 08.06.2018