8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли банк предоставлять клиенту причину несогласования трудоустройства?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 21.08.2015 года пришла в Сбербанк для заполнения анкеты (так как появилась свободная вакансия) на должность МПП (Менеджера по продажам). У меня образование высшее (экономист). Работала до этого в Сбербанке Ведущим специалистом по обслуживанию корпоративных клиентов (Ушла по причине переезда, перевод что можно в розницу не знала). Сказали подождать несколько дней, и ответ я получу после проверки моих персональных данных в Службе Безопасности в течении 5 дней. В своих данных полностью уверена, так как только недавно уволилась по собственному желанию и за мной ничего плохого не числится. И вот сегодня 03.09.2015 года мне позвонили и сообщили, что "не согласовано", причину не назвали. На прошлой работе была повышена не однократно и характеристика с места работы идеальная и рассталась с руководством очень тепло! Все же вопрос у меня следующего плана: почему меня "не согласовано" и вот основной вопрос: разве я не имею право знать причину?

Показать полностью
, Барият, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,
в соответствии со ст.64 Трудового кодекса РФ

По письменному требованию лица, которому
отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить
причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение 7-ми
рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

с уважением,
Елена

0
0
0
0
Барият
Барият
Клиент, г. Москва

Спасибо, в продолжении истории... После повторного звонка мне ответили, что по причине выбора другого кандидата руководителем офиса Н.Н., при этом что руководитель Н.Н. меня одобрил и дал свой моб.телефон. В итоге они противоречат друг другу. в отделе подбора персонала ссылаются на нее, а она в свою очередь на них... Ну это так в общем вопросов нет

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.06.2018